Escudo de la República de Colombia Escudo de la República de Colombia

Integrantes

  • Dolly Montoya Castaño Rectora
  • Pablo Enrique Abril Contreras Vicerrector General
  • Carlos Augusto Hernández Vicerrector Académico
  • Camilo Younes Velosa Vicerrector de Investigación y Extensión
  • Jaime Franky Rodríguez Vicerrector de Sede Bogotá
  • Juan Camilo Restrepo Gutiérrez Vicerrector de Sede Medellín
  • Neil Guerrero González Vicerrector de Sede Manizales
  • Jaime Eduardo Muñoz Flórez Vicerrector de Sede Palmira
  • Marcela Camacho Vicerrectora de Sede La Paz
  • Carlos Eduardo Naranjo Quiceno Facultad de Artes
  • Giovanny Garavito Cárdenas Facultad de Ciencias
  • Anibal Orlando Herrera Arévalo Facultad de Ciencias Agrarias
  • Jorge Armando Rodríguez Alarcón Facultad de Ciencias Económicas
  • Carlos Guillermo Páramo Bonilla Facultad de Ciencias Humanas
  • Hernando Torres Corredor Facultad de Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
  • Gloria Mábel Carrillo González Facultad de Enfermería
  • María Alejandra Guzmán Pardo Facultad de Ingeniería
  • José Ricardo Navarro Vargas Facultad de Medicina
  • Lucía Botero Espinosa Facultad de Medicina Veterinaria y de Zootécnia
  • Dairo Javier Marin Zuluaga Facultad de Odontología
  • Juan Pablo Duque Cañas Facultad de Arquitectura
  • Mauricio Andrés Osorio Lema Facultad de Ciencias
  • Guillermo León Vásquez Velásquez Facultad de Ciencias Agrarias
  • Johanna Vásquez Velásquez Facultad de Ciencias Humanas y Económicas
  • Verónica Catalina Botero Fernández Facultad de Minas
  • Juan Carlos Chica Mesa Facultad de Administración
  • Carlos Daniel Acosta Medina Facultad de Ciencias Exactas y Naturales
  • Santiago Ruiz Herrera Facultad de Ingeniería y Arquitectura
  • Mario Augusto García Dávila Facultad de Ciencias Agropecuarias
  • Juan Gabriel León Hernández Facultad de Ingeniería y Administración
  • Laura Natalia Pava Alfonso Sede Bogotá Representante de Posgrado (Principal)
  • Jeisson Javier Ortiz Arroyave Sede Medellín Representante de Pregrado (Suplente)
  • Carlos Eduardo Satizabal Atehortúa Sede Bogotá (Principal)
  • Edgar de Jesús Ramírez Monsalve Sede Medellín (Principal)
  • Martha Lucía Alzate Posada Directora Nacional de Bienestar
  • José Ismael Peña Reyes Director Nacional de Extensión, Innovación y Propiedad Intelectual
  • Germán Ochoa Director de la Sede de Presencia Nacional Amazonia
  • Adriana Santos Martínez Directora de la Sede de Presencia Nacional Caribe
  • Óscar Eduardo Suárez Moreno Director de la Sede de Presencia Nacional Orinoquia
  • Amanda Lucía Mora Martínez Directora de la Sede de Presencia Nacional Tumaco
  • Carlos Alberto Garzón Gaitán Director Nacional de Planeación y Estadística
  • Fredy Chaparro Sanabria Director Unimedios
  • Álvaro Viña Vizcaino Gerente Nacional Financiero y Administrativo
  • Melba Libia Cárdenas Directora de Relaciones Exteriores
  • Mónica Liliana Herrera Medina Directora de Personal Académico y Administrativo
  • Jairo Iván Peña Ayazo Director Jurídico Nacional
  • Gustavo Adolfo Pérez Director Nacional de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones
  • Carmen Alicia Cardozo de Martínez Secretaria General